Публичный отчет 2010-2011 учебный год

Сегодня: 21.08.2018

Публичный отчет по итогам работы ОУ

в 2016 – 2017 учебном году

«УЧЕНИК – ЭТО НЕ СОСУД,

КОТОРЫЙ НАДО НАПОЛНИТЬ, А ФАКЕЛ,

КОТОРЫЙ НАДО ЗАЖЕЧЬ»

Приоритет деятельности нашего образовательного учреждения –  реализация конституционного права граждан на получение качественного образования согласно закону «Об образовании» и  помощь  ребёнку в реализации своих возможностей для достижения максимально высокого личного результата.

Основные позиции проблемно – ориентированного анализа определяются с учетом построения развивающейся образовательной системы, обеспечивающей, с одной стороны, реализацию федерального стандарта образования, а с другой – подготовку выпускников школы к осознанному выбору профессии, формирование и развитие интеллектуальных и исследовательских умений ученика, учет и развитие его разнообразных способностей и интересов. Исходя из этого, определялись основные направления аналитической деятельности школы.

Основная стратегическая цель образовательной деятельности школы определялась следующим образом: создание условий для социально-педагогической поддержки становления и развития нравственного, ответственного, инициативного и компетентного гражданина через формирование личностной, семейной и социальной культуры субъектов образовательного процесса.

Для обеспечения конкурентоспособности образовательного учреждения и сохранения школы, коллектив работает в режиме непрерывного развития, использования инновационных образовательных технологий, методик, роста профессионального мастерства на педагогическом и управленческом уровне.

Основной целью деятельности образовательного учреждения является создание эффективной образовательной среды с достаточным материальным оснащением, действенным управлением, соответствующей запросам современной жизни и способной обеспечить потребности обучающихся в получении качественных образовательных услуг.

В прошедшем учебном году перед школой были поставлены следующие задачи:

1. Продолжить работу по повышению качества знаний выпускников школы (на 1%)  по предметам учебного плана путем применения индивидуального, дифференцированного подходов и современных педагогических технологий с целью повышения качества знаний.

2. Продолжить работу, направленную на индивидуализацию и дифференциацию образовательного процесса через реализацию индивидуальных образовательных маршрутов.

3. Создавать оптимальные условия для развития основных компетенций учащихся сообразно с их интересами, способностями и возможностями.

6.

Общие выводы:

1. В основном, поставленные задачи на 2016-2017 учебный год выполнены, учебный план выполнен, учебные программы пройдены,

2. Уровень подготовки выпускников основной и средней школы по итогам экзаменов должен быть стабильным, а для этого необходим более тщательный контроль за результатами входящих, промежуточных и итоговых тестирований.

3. Тематика методобъединений и педагогических советов отражает проблемные вопросы, но не все.

4. Формы и методы внутришкольного контроля соответствуют задачам, стоящим перед школой, но проводятся  с нарушением сроков.

5. Повысился профессиональный уровень педагогического коллектива.

Таким образом:

Работа МБОУ в новом учебном году будет ориентирована на создание условий для становления творческой, свободной, социально и профессионально компетентной личности и направлена на реализацию темы «Системно-деятельностный подход как основа повышения качества учебно-воспитательного процесса в условиях модернизации обучения и внедрения новых государственных стандартов».

Публичный доклад директора о результатах деятельности за 2016-2017 учебный год