Сегодня: 25.09.2017

Согласно Устава МБОУ города Иркутска СОШ № 27 п 8 органами управления ОО являются:

8.1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами города Иркутска, настоящим Уставом и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

8.2. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1) общее собрание работников;

2) педагогический совет;

8.3. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

8.27. В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников Учреждения по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в Учреждении могут:

1)    создаваться советы учащихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся или иные органы;

2)    действовать профессиональные союзы учащихся и (или) работников Учреждения.

Советы учащихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся или иные органы, а также профессиональные союзы учащихся и (или) работников Учреждения не являются коллегиальными органами управления в Учреждении.

Копии основных документов: