Сегодня: 21.11.2019

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В целях сохранения здоровья и жизни учащихся, обеспечения безопасности образовательного процесса, на основании письма министерства образования Иркутской области от 14.12.2017г. № 215-74-6603/7 «О принятии дополнительных мер безопасности в период сезонного понижения температур»

1. Рекомендовано ограничить посещение занятий при наличии письменного уведомления родителей (законных представителей):

- учащихся начальных классов общеобразовательной организации при температуре -30 ºС и ниже;

- учащихся 5-9 классов – при температуре -35ºС и ниже;

- учащихся 10-11 классов – при температуре -40ºС и ниже

2. Запрещено проводить уроки физической культуры на улице при температуре воздуха ниже:

-10ºС, -11ºС – в 1-4 классах;

-12ºС, -15ºС – в 5-8 классах;

-16ºС – 9-11 классах.

При определении температуры воздуха следует учитывать, что наличие ветра способствует ее понижению, а именно: одна единица измерения скорости ветра (1 м/сек) соответствует понижению температуры воздуха на 1 градус.

НАЧАЛСЯ СБОР ВОПРОСОВ

Начальнику департамента образования администрации города Иркутска А. К. Костину

Александр Константинович — доктор педагогических наук, профессор.
Начальник департамента образования администрации города Иркутска.