Сегодня: 25.09.2017

Каждая школа, старая она или новая, имеет свою историю. И эта история тесно переплетается с судьбами учителей и учеников. Идут года, сменяются поколения, а школы стоят и хранят о них память.

В 1967 году строители нашей школы торжественно вручили учительскому составу и первому директору деревянный ключ, который является символом нашей школы. Этот символ храниться в музее нашей школы. Музей школы регулярно пополняется новыми экспонатами. Школьный музей основала Ольга Германовна, которая следит, чтит и ухаживает за ним. Так же она является учителем истории и выпускницей нашей школы, именно поэтому для неё крайне важен музей, как неотъемлемая часть школы.

Крайне важно отметить, что начало и конец учебного года оглашается звоном колокольчика, он звенит ежегодно - 1 сентября и 25 мая.

Первым директором был Каминер Матвей Давыдович. После него всю власть в руки взяли женщины: Веденеева Валентина Николаевна, затем Выговская Вера Федоровна, Ушакова Лариса Николаевна. Потом вернулись мужчины, Кравчук Александр Ярославович. Сейчас у руля вновь женщины, нынешний директор школы Абросимова Светлана Анатольевна.

В нашей школе всегда были традиционные самодеятельные коллективы, например, славился большой хор 27 школы, а также лучшими спортсменами округа и даже города.

Многие выпускники возвращались обратно в школу, только уже не учениками, а учителями. Мне кажется, что это говорит о том, как хорошо всегда было им в этой школе, также как и нам - тепло и уютно. Учителя стали для них примером для подражания, поэтому они сами стали учителями, например учитель биологии – Ивачева Наталья Борисовна, географии – Буковский Максим Владимирович, истории - Головко Ольга Германовна, английский  язык – Соколова  Ирина Филлиповна, физическая культура – Бачурина Татьяна Александровна.

В нашей школе присутствует несколько примеров династий: семья Цыганковых, Сальниковых, Тумольских, их родители учились в нашей школе, а в этом году они сами являются выпускниками. А дедушки Хунру и Гуниной строили нашу школу. И что мы видим? Их внучки тоже заканчивают эту школу в 2007 году.

Ни много, ни мало, но 2007 году школе исполняется 40 лет!!! Мы от всей души поздравляем нашу любимую школу!

Школа - это маленькое государство, в котором как и в большом есть гимн и флаг, который также является её символом.

Вот и в нашей школе есть "Гимн школы №27 г. Иркутска"

"Гимн школы №27 г. Иркутска"

Школа всем нам дорога,

В сердце каждого она,